Кремль прокомментировал ситуацию со школьником, поправившим президента

Слова школьника из Воркуты, который поправил президента России Владимира Путина, "никакая не наглость", в Кремле надеются, что ребенок не подвергнется критике со стороны директора школы, сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В ходе общения с журналистами пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркнул, что слова школьника из Воркуты, поправившего президента России Владимира Путина, "никакая не наглость".

В Кремле надеются, что критике со стороны директора школы ребенок не подвергнется, передает РИА Новости.

"Никто мальчика не отчислит, тем более такого талантливого и знающего. Это никакая не наглость. Мы категорически не согласны с директором школы. Надеемся, что ребенок не подвергнется критике со стороны директора", – сказал он.

Песков отметил, что Путин сам предложил провести урок в формате диалога и сам часто поправляет собеседников, заметив нестыковки.

"Президент всегда с готовностью слушает корректировки, будь то в исполнении ребенка или иного специалиста. Это абсолютно нормальная ситуация, а ребенок молодец", – добавил пресс-секретарь главы государства.

Как рассказала одноклассница школьника Никанора Толстых, который поправил президента, за время их обучения подросток проявил себя как добрый, ответственный и трудолюбивый человек.

По ее словам, Никанор очень любит историю и всегда принимает участие в различных олимпиадах и конкурсах по предмету.

"На уроках истории его в прямом смысле не заткнуть!" – рассказала одноклассница.