Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Футболисты Англии разгромили в Будапеште венгров

Associated Press

Победой футбольной сборной Англии над командой Венгрии завершился в Будапеште матч четвертого тура отборочного турнира в рамках европейской группы "I" к чемпионату мира 2022 года. Гости провели четыре безответных мяча во втором тайме – 4:0.

В футбольном Старом Свете продолжается отборочная кампания к чемпионату мира 2022 года. Второй день четвертого тура продолжился матчем в Венгрии, где местная сборная принимала соперников из Англии. Гости победили с крупным счетом 4:0.

Стоит напомнить, что на чемпионате Европы нынешним летом венгры отлично смотрелись в компании могучих сборных Франции, Германии и Португалии. Было ожидаемо, что и финалистам Евро-2020 хозяева дадут бой.

Однако результат оказался для Венгрии плачевным. Если первый тайм прошел в осторожной борьбе и без больших шансов с обеих сторон, то во втором гости в течение 14 минут с 55-й по 69-ю решили исход матча в свою пользу. Голы у англичан забили Стерлинг, Кейн и Магуайр. Четвертый мяч провел Райс на 87-й минуте.

В этой группе также прошли матчи Польша – Албания (4:1) и Андорра – Сан-Марино (2:0). Положение в группе после 4-х туров таково: Англия – 12 очков, Польша, Венгрия – по 7, Албания – 6, Андорра – 3, Сан-Марино – 0.