Тема:

Стрельба в Америке 5 дней назад

Два человека были ранены у школы в Лос-Анжелесе

twitter.com/Jonahmv
В Южном Лос-Анжелесе один ученик получил огнестрельное ранение на школьном футбольном поле, еще один пострадавший был обнаружен на соседней улице. Нападавший скрылся.

В четверг 2 сентября школу в Южном Лос-Анджелесе оцепили полицейские после сообщения о стрельбе, в результате которой были ранены два человека, в том числе учащийся. О происшествии сообщает foxla.com.

Выстрелы в учебном заведении прозвучали около 14:00 (около полуночи по Москве). Прибывшие по вызову полицейские заблокировали школу.

Как выяснилось, в результате инцидента один студент был ранен в ногу и доставлен в больницу. Ранение он получил, когда находился на футбольном поле. Пока неизвестно метил ли нападавший именно в него, или пострадавший попал под обстрел случайно.

Еще один человек был обнаружен с огнестрельным ранением на улице недалеко от школы. Личность второго пострадавшего пока не раскрывается, но известно, что это не школьник. Раненого тоже доставили в больницу.

Примерно через час стражи порядка посчитали, что учащимся больше ничего не угрожает и сняли оцепление.

По некоторым данным, подозреваемый скрылся с места происшествия на велосипеде. Ведутся его розыски.

Ранее сообщалось, что в среду в городе Уинстон-Салем в результате стрельбы в школе погиб ученик. Подозреваемый был задержан. Информация о его личности и мотивах пока не поступала.