Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Аргентина обыграла Венесуэлу в отборе World Cup-2022

Футбольная сборная Аргентины провела очередной матч континентального отбора к чемпионату мира 2022 года. Команда Лионеля Месси играла в гостях против футболистов Венесуэлы и выиграла со счетом 3:1.

В Южной Америке проходят матчи 7-го тура отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Один из фаворитов – сборная Аргентины, – в гостях встречалась с футболистами Венесуэлы и выиграла со счетом 3:1.

Матч, несмотря на крупный счет, не стал легкой прогулкой для аргентинцев. Они открыли счет только на 45-й минуте – отличился Мартинес. Но хозяева более часа игры сохраняли интригу и даже имели возможность забить, но не реализовали пару моментов.

Подвел черту Корреа, два гола которого на 71-й и 74-й минутах дали понять сопернику, кто есть кто. Отметим, что Лионель Месси не забил и не отметился голевыми пасами. К тому же Аргентина пропустила на 90-й минуте с пенальти от Сотельдо.

Результаты еще двух завершившихся к этому времени матчей: Эквадор – Парагвай – 2:0, Боливия – Колумбия – 1:1. Положение лидеров отбора в Южной Америке: Бразилия – 18 очков, Аргентина – 15, Эквадор – 12, Колумбия – 9, Уругвай – 8.