Путин призвал повысить качество жизни на Дальнем Востоке

Качество жизни на Дальнем Востоке необходимо повышать. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости улучшать качество жизни на Дальнем Востоке. Об этом глава государства рассказал на пленарном заседании Шестого Восточного экономического форума во Владивостоке.

Как сообщает ГТРК "Владивосток" в эфире "Россия 1" и "Россия 24", президент отметил, что уровень рождаемости на Дальнем Востоке выше среднего, чем по России, но динамика миграции далека от идеальной.

"Все дело в качестве жизни. Ее нужно повышать. Люди, живущие здесь, должны быть обеспечены качественной медицинской помощью", – подчеркнул Путин.

Глава государства предложил в следующем году продлить действие "единой субсидии" для строительства социальных учреждений.

Также президент обратил внимание на то, что из 2,5 тыс. почтовых отделений 3/4 требуют капительного ремонта.

"Масштабное обновление инфраструктуры почтовой связи начнем с Дальнего Востока", – добавил Путин.

По словам главы государства, выпускники школ уезжают с Дальнего Востока, поэтому в регионе необходимо улучшать качество образования.

"ДВФУ должен войти в число ведущих вузов мира", – подчеркнул президент.

Помимо этого, Путин отметил, что облик Дальневосточных городов должен обновиться. Города региона должны стать комфортными.

Напомним, во Владивостоке со 2 по 4 сентября проходит VI Восточный экономический форум. В нем принимает участие и российский президент. Трансляции из Владивостока доступны на медиаплатформе "Смотрим".