"Не хочу жить в графике". Райкконен объявил об уходе из "Формулы-1"


EPA

Финский пилот команды "Формулы-1" Alpha Romeo Кими Райкконен объявил о завершении своей карьеры в автоспорте. И назвал причины своего решения.

Чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" финн Кими Райкконен объявил о завершении карьеры гонщика. Он признался, что уйдёт из спорта по окончании нынешнего сезона. Причиной своего решения он называет усталость от напряженного графика.

"Я выступаю здесь уже очень долго. Могу сказать, что, к счастью," Формула-1 "никогда не была моей жизнью. Она требует многого, отнимает кучу времени, – цитирует его GrandPX.news. – Но она никогда не была самой важной частью моей жизни".

"Я устал от графиков, и не хочу, чтобы они у меня были. А в последние 18-19 лет они у меня стабильно были. Это одна из главных причин, почему я захотел заняться чем-то другим. Есть и другие занятия: семья, отвести детей в детский сад или школу... Да много всего".

Напомним, что за время своей карьеры в "Формуле-1" Райкконен один раз становился чемпионом. Это произошло в 2007 году. Тогда он выступал за Ferrari.