Паралимпиада-2020 в Токио 2 года назад

Паралимпиада. Украинец снова отказался фотографироваться с россиянами

На летних Паралимпийских играх в Токио украинский спортсмен Игорь Цветов не стал делать совместное фото с соперниками из России. Он занял 2-е место в беге на 200 метров, оказавшись на пьедестале в компании Дмитрия Сафронова и Артема Калашяна.

Легкоатлет из Украины Игорь Цветов, занявший 2-е место на Паралимпийских играх в беге на 200 метров, продолжил игнорировать соперников из российской команды, отказавшись на пьедестале почета фотографироваться с Дмитрием Сафроновым и Артемом Калашяном.

Сафонов стал лучшим на двухсотметровке, Цветов стал вторым, а Калашян – третьим. После забега в классе Т35 состоялась церемония награждения, где по традиции спортсмены фотографируются вместе. Но Цветов отказался от совместного с россиянами фото.

Такая же история произошла 30 августа, напоминает РИА Новости. Тогда Сафронов выиграл стометровку, Цветов стал вторым, а Калашян завоевал бронзу. И после финала украинец также отказался от фото с россиянами. Возможно, в нем говорит обида: ведь в Токио Сафронов отобрал у него мировой рекорд в беге на 200 метров – 23,00 сек.