Мертвая иностранка найдена в туалете на территории московского храма

Работники храма на юго-востоке столицы обнаружили в туалетной комнате погибшую женщину, ею оказалась 32-летняя иностранка, проживавшая у матери неподалеку от церкви. Расследованием обстоятельств ее гибели занимается Следственный комитет.

Мертвая женщина была обнаружена в минувший четверг в туалетной комнате на территории храма Петра и Февронии Муромских в Марьине в юго-восточной части Москвы, об этом стало известно в субботу, 4 сентября.

Как утверждает "МК", одна из сотрудниц, проходя мимо туалета, расположенного во дворе, услышала звонок смартфона. Решив, что кто-то забыл телефон, она вошла внутрь и увидела кровь на стенах, после чего позвала старосту, который и обнаружил тело.

Установлено, что погибшей оказалась 32-летняя гражданка Республики Беларусь, зарегистрированная в Подмосковье и проживавшая у своей матери неподалеку от церкви.

При осмотре места происшествия стражи порядка, помимо сумки и личных вещей, обнаружили несколько кухонных ножей.

Отмечается, что работники храма ранее не встречали эту женщину и впервые увидели ее утром в тот день, когда она погибла. Пострадавшая ходила по территории прихода, несколько раз уходила, а затем снова возвращалась.

Как удалось выяснить журналистам издания, несколько лет назад погибшую разыскивали правоохранители – во время отдыха в Кисловодске она покинула территории пансионата и пропала.

Сейчас установлением обстоятельств ЧП занимаются сотрудники Следственного комитета, возбудившие уголовное дело.