Тема:

Конфликт в Сирии 1 неделя назад

При обстреле Идлиба погиб сирийский военный

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить рассказал об обстрелах позиций правительственных сил в республике со стороны террористов. В результате одного из них погиб сирийский военнослужащий.

В сирийской провинции Идлиб под артиллерийский обстрел попал населенный пункт Серакаб, погиб один военнослужащий сирийской армии, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в республике контр-адмирал Вадим Кулить.

По его словам, обстрел позиций сирийских правительственных сил в районе Серакаба вели боевики террористической группировки "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" (запрещена в РФ).

Всего за прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации зарегистрировано 23 обстрела террористами "Джебхат ан-Нусры", сообщил контр-адмирал.

Кроме того, дважды позиции правительственных войск обстреляли боевики вооруженных формирований на территории, подконтрольной вооруженным силам Турции, в провинции Алеппо, добавил Кулить.