Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Футболисты Украины и Франции сыграли вничью

фото EPA

В субботу в Европы состоялся ряд отборочных матчей чемпионата мира по футболу 2022. В Киеве чемпионы мира французы сыграли вничью с хозяевами поля 1:1.

Сборная Украины по футболу в пятый раз подряд сыграла вничью в отборочном турнире чемпионата мира 2022. На этот раз в домашней встрече с чемпионами мира французами 1:1.

Сборная Франции владела преимуществом в Киеве, но не смогла его материализовать. А за минуту до перерыва украинцы вышли вперед после гола Николая Шапоренко. Французы не стали тянуть с ответным голом. Через пять после возобновления матча Антони Марсьяль восстановил равновесие – 1:1. В дальнейшем чемпионы мира могли выйти вперед, но были вынуждены довольствоваться ничейным исходом. Сборная Франции с 9 очками осталась лидером группы D. Сборная Украины, завершившая все пять матчей вничью, занимает третье место. На вторую строчку поднялась команда Финляндии, у которой тоже 5 очков. У сборных Боснии и Казахстана по 2 очка.

Два матча были сыграны в группе А. Сборная Сербии разгромила команду Люксембурга 4:1 и догнала португальцев. У команд по 10 очков. В матче сборных Ирландии и Азербайджана ничья 1:1. Сборная Австрии потерпела сокрушительное поражение в Хайфе от команды Израиля 2:5. Гол Йонаса Винна принес датчанам гостевую победу над командой Фарерских островов. В третьем матче группы F шотландцы нанесли поражение сборной Молдавии с результатом 1:0.

Оба матча в группе G завершились крупными победами. Голландцы разгромили команду Черногории 4:0. Дубль сделал Мемфис Депай, по разу отличились Джорджиньо Вейналдум и Коди Гакпо. Сборная Нидерландов набрала 10 очков и занимает второе место. Лидируют с 11 очками турки, выигравшие в гостях у команды Гибралтара 3:0. В первом тайме гости не забили пенальти. Но после перерыва Халил Дервишоглу, Хакан Чолханогу и Кенан Караман забили по мячу.