Тема:

Ситуация на Украине 39 минут назад

Залужный хочет проехаться на танке по Красной площади и Арбату


vesti.ua

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный признался, что хотел бы проехаться на танке по Москве, в частности по Красной площади и Арбату. В российской Госдуме ему указали, что по Москве он может проехать только на такси или в автозаке.

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный рассказал о своем желании проехаться на танке по Москве, в частности по Красной площади.

"Наверное, да. По-честному, да. И по Арбату тоже", – признался он.

Комментируя это желание украинского генерала, депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик отметил, что тот лелеет несбыточные надежды.

Российский парламентарий обратил внимание, что высокопоставленные украинские военные часто позволяют себе вызывающие высказывания.

"Они как будто соревнуются между собой, кто большую ахинею публично заявит. То парад в Севастополе обещали, то в Ялте, теперь, видишь ли, на Москву замахнулись, и все это от незнания истории", – отметил Белик.

Он назвал главкома ВС Украины "хвастуном" и отметил, что его мечты не осуществимы: "Пусть такси берет, а если вздумает силами померяться, то прокатится по Москве на автозаке – в трибунал, а оттуда в Магадан".

Залужный стал главнокомандующим ВС Украины летом, сменив на этом посту Руслана Хомчака, пишет РИА Новости.