Тема:

Валютные колебания 1 месяц назад

Опасный фактор для рубля в сентябре


GLP

Рубль в сентябре окажется под давление из-за роста заболеваемости коронавирусом в РФ и в мире. Рубль поддерживает дорогая нефть и стабильная экономика РФ.

ИАЦ "Альпари" прогнозирует на сентябрь курс доллара в 72-76 рублей, а евро в диапазоне 86-89 рублей. Верхних границ доллар и евро могут достичь, если реализуется несколько факторов.

Во-первых, это рост заболеваемости коронавирусом, сообщила "Российской газете" заместитель руководителя ИАЦ "Альпари" Наталья Мильчакова.

Во-вторых, резкое изменение ставки Банка России 10 сентября. Ожидается, что Центробанк увеличит ключевую ставку на 25-50 базисных пунктов. Эти прогнозы уже заложены в курсовые колебания и вряд ли существенно отразятся на стоимости российской валюты. Однако в случае появления неожиданных комментариев со стороны регулятора рубль окажется более подвижным, заявила Вести.Ru Анна Бодрова, старший аналитик ИАЦ "Альпари".

Рубль поддерживает дорогая нефть. Если цена сохранится около 70 долларов за баррель, то рубль может сохранить свои позиции. В сентябре цена нефти может быть очень подвижной.