Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Отбор World Cup-2022. Исландцы спаслись в игре с Македонией

Матчем в столице Исландии Рейкьявике между местной национальной сборной и командой Северной Македонии продолжился игровой день европейской отборочной кампании к чемпионату мира 2022 года. Хозяева проигрывали 0:2, но сумели добиться ничьей.

Ничьей – 2:2, – завершился матч в столице Исландии Рейкьявике между местной национальной сборной и командой Северной Македонии в рамках европейской отборочной кампании к чемпионату мира 2022 года. При этом островитяне проигрывали – 0:2.

Исландцы на старте отбора потерпели 3 поражения и их шансы в группе "J" крайне призрачны. А вот для македонцев каждый матч – ключевой, ведь они ведут борьбу с именитой командой Германии и Арменией за два первых места.

Возможно, именно поэтому гости очень здорово начали встречу, забили в начале первого (Велкоски) и второго (Алиоски) тайма по голу и вели до 78-й минуты 2:0. Однако исландцы в концовке, когда соперник подустал, смогли отыграться усилиями Бьярнасона и Гудьонсона, испортив македонцам результат.

В этой группе сенсационно лидирует Армения (10 очков), которой предстоит позже матч с Германией (9 очков). У Северной Македонии – 8 турнирных баллов, у Румынии – 6, у Исландии – 4, у Лихтенштейна – 0.