Сотрудники МЧС Владимирской области потушили пожар в сушильной камере

Во Владимирской области сотрудники МЧС потушили возгорание в камере для сушки пиломатериалов. В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара. По предварительной версии, пожар мог начаться из-за неисправности печного отопления в сушильной камере. К ликвидации последствий происшествия привлекались 6 единиц техники и 19 человек.

Сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали пожар в камере для сушки пиломатериалов во Владимирской области, пишет ГТРК "Владимир".

6 сентября в 11 утра в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в сушильной камере с пиломатериалами по адресу Ковровский район, пос. Гигант, ул. Тепличная. На место незамедлительно выехали сотрудники пожарно-спасательного подразделения.

По прибытии было установлено, что пожар разгорелся в одном из пяти строений, в блоке, предназначенном для сушки пиломатериалов. Сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали пожар в строении на площади 100 кв. м.

Пострадала внутренняя отделка сушильной камеры, а также пиломатериалы объёмом 40 кубических метров. Погибших и пострадавших в результате пожара нет.

В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара. По предварительной версии, пожар мог начаться из-за неисправности печного отопления в сушильной камере. К ликвидации последствий происшествия привлекались 6 единиц техники и 19 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Владимирской области.