"Формула-1". Мазепин и Шумахер-младший не поделили трассу


Sportbox.Ru

Российский гонщик формулической команды Haas Никита Мазепин вступил в конфликт с напарником по "конюшне", сыном знаменитого немецкого гонщика Михаэля Шумахера Миком. На Гран-при Нидерландов партнеры вели себя как самые злостные конкуренты.

В американской гоночной команде Haas, выступающей в серии "Формула-1", конфликтуют призовые пилоты – россиянин Никита Мазепин и немец Мик Шумахер, сын многократного чемпионат мира Михаэля Шумахера. Они повздорили по ходу Грин-при Нидерландов.

Сначала в квалификации оба представителя Haas помешали экс-чемпиону мира Себастьяну Феттелю. В результате Мазепин обвинил Шумахера-младшего в нечестной игре. А уже в гонке на голландской трассе российский пилот повредил антикрыло партнера по команде, резко сместившись на прямой.

При этом никаких выгод Мазепин из своего рискованного трюка не извлек: обыграть Мика ему в который раз не удалось – теперь из-за банальной поломки гидравлики. При этом Шумахер публично возмутился поведением напарника.

В Haas видят, что конфликтная ситуация выходит на совершенно неприличный уровень и это при том, что Шумахер-младший и Мазепин по спортивным показателям плетутся в хвосте пелетона гонщиков, борясь по сути только друг с другом за предпоследнее место.

Тем не менее, руководитель "конюшни" Гюнтер Штайнер прокомментировал новый спорный инцидент с участием своих пилотов, но не стал назначать кого-то из них виноватым: "В данном инциденте нет явно виновной стороны. Нам просто нужно над этим работать, быть конструктивными". Тем не менее, босс Haas пригрозил двум вспыльчивым подчиненным введением правил поведения на людях.