Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Перу будет производить "Спутник V"


Sputnik V

Правительство Перу достигло соглашения об организации производства российской вакцины от коронавируса "Спутник V" на территории страны. Об этом сообщил в понедельник президент южноамериканской республики Педро Кастильо.

Перу и Россия договорились об открытии производства вакцины "Спутник V" на территории латиноамериканской страны.

"Без вакцинации не будет полного восстановления экономики… Сообщаю, что в результате переговоров между правительствами Перу и России было согласовано открытие завода по производству вакцины "Спутник V" в стране", – сказал президент Перу Педро Кастильо.

Ранее президент Перу и министр иностранных дел провели встречу с послом России в Перу Игорем Романченко, где обсуждали в том числе и возможности увеличения темпов вакцинации в стране.

Тем временем и Пакистан заявил о своем интересе к производству российской вакцины. Стороны обсуждают технические детали. Тем не менее на данный момент приоритетом является закупка препарата. Пакистан, как сказал посол этой страны, намерен закупить у России как минимум 10 млн доз, сообщает ТАСС.

Массовая вакцинация от коронавируса в РФ стартовала 18 января, в настоящий момент для населения доступны четыре вакцины: "Спутник V" и "Спутник Лайт", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак. В России сейчас полностью вакцинированы 39 млн человек.