Тема:

Вакцинация в России 3 месяца назад

Проценко напомнил о единственном способе "научиться жить" с ковидом

В конце сентября — начале октября в России можно ждать нового подъема заболеваемости COVID-19, заявил главврач московской больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко.

В конце сентября — начале октября возможно сезонное обострение инфекционных заболеваний, совпадение ряда факторов, как то: погода, возвращение из отпусков и начало учебного года, создаст предпосылки для нового подъема ковида, сообщил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Медик призвал россиян научиться жить с коронавирусом, то есть прививаться, это совершенно безопасно, пишет Е1.

Прививка — это единственный способ снизить летальность и уменьшить число случаев тяжелого течения заболевания, приводит его слова "Интерфакс".

Проценко встречался волонтерами общероссийской акции #МыВместе в Екатеринбурге. Он рассказал, что сейчас в Коммунарке помощь волонтеров не нужна, но в первую волну благодаря добровольцам, решающим оргвопросы, медики могли сориентироваться. И выразил уверенность, что российская система здравоохранения показала, что может динамично меняться, поэтому справилась с вызовами пандемии, передает ТАСС.