Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

В Киеве задумали признать ГРУ и ФСБ террористическими организациями


Global Look Press

В Верховной раде Украины подготовлен проект постановления об обращении в Совет Безопасности ООН с просьбой признать ФСБ и ГРУ России террористическими организациями.

Депутаты Верховной рады Украины подготовили проект постановления, которым предлагается обратиться в Совет Безопасности ООН с просьбой о признании ФСБ и ГРУ России террористическими организациями. Документ размещен на официальном сайте парламента.

Авторы проекта – трое депутатов от пропрезидентской партии "Слуга народа" и двое представителей группы "За будущее".

Летом старший следователь Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях Тарас Бутенко вызвал министра обороны России Сергея Шойгу на следственные действия в Мариуполь. СБУ подозревает российского министра в создании незаконных вооруженных формирований, что повлекло за собой гибель людей. Следователь хотел вручить Шойгу письменное подозрение и провести с ним следственные действия.

Подобные повестки за последние годы СБУ и МВД Украины выписывали заместителям главы Минобороны РФ Николаю Панкову и Дмитрию Булгакову, лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову и главе "Справедливой России" Сергею Миронову.