СК возбудил уголовное дело о халатности после убийства школьниц в Киселевске

Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело по факту убийства двух девочек в Киселевске – о халатности. По данным ведомства, подозреваемый после освобождения из колонии переехал в другой город и не встал на учет в органах по новому месту жительства.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о халатности после убийства двух девочек в Киселевске. Об этом сообщает ГТРК "Кузбасс".

Уточняется, что ранее судимый мужчина, подозреваемый в убийстве школьниц, после освобождения из тюрьмы переехал в другой город и не встал на учет в органы профилактики.

Также ранее сообщалось, что глава ведомства Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела и поставил его на контроль в центральном аппарате СК.

Напомним, сегодня в Киселевске был задержан 41-летний мужчина, подозреваемый в убийстве и изнасиловании двух школьниц. Отмечается, что ранее он был судим за сексуальное насилие и вышел на свободу несколько лет назад.

Известно, что накануне Ульяна Д. и Анастасия Ф. отправились в школу и пропали. После просмотра записей с камер наблюдения было установлено, что их видели вместе с мужчиной, покупавшим им сладости в магазине. После это жертвы и их предполагаемый убийца вместе отправились по улице.