За сочинскими пляжами можно будет наблюдать из любой точки мира

Все сочинские пляжи в скором времени оборудуют видеокамерами. Это повысит уровень безопасности. Кроме того, любой человек сможет с помощью веб-приложения увидеть, что в данный момент происходит на пляже.

На пляжах в Сочи устанавливают видеокамеры, работающие в режиме реального времени. Через специальное приложение можно будет увидеть обстановку на пляже, его загруженность и погодные условия из любой точки мира. В следующем году эту систему планируют ввести в программу "Безопасный город".

"Согласно договору благоустройства пляжной территории, каждый арендатор обязан устанавливать камеры видеонаблюдения. В большинстве своем они для индивидуального пользования и обеспечения безопасности внутри организации. Особенность веб-камер приложения "SochiCamera" в том, что они нацелены, в первую очередь, на безопасность граждан у воды и моментальное реагирование сотрудников пляжа в случае возникновения непредвиденных ситуаций", – рассказала директор департамента курортов и туризма администрации города Светлана Батяйкина.

Также она отметила, что камеры позволяют любому гражданину с помощью приложения увидеть, что в данный момент происходит на пляже. Такой высокий уровень безопасности имеет непосредственное отношение и к присуждению международного экосертификата "Голубой флаг".

Веб-камеры уже установлены на некоторых пляжах, однако уже скоро они появятся на всех благоустроенных пляжных территориях, сообщает ГТРК "Вести Сочи".