Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Спартаковец Тиль помог Нидерландам разгромить Турцию


фото: twitter.com/OnsOranje

Сборная Нидерландов по футболу добилась убедительной победы над командой Турции в отборе чемпионата мира-2022. В разгроме турецких футболистов поучаствовал игрок "Спартака" Гус Тиль.

В Амстердаме состоялся футбольный матч отборочного этапа чемпионата мира-2022 между Нидерландами и Турцией. Хозяева поля добились разгромной победы над турецкой национальной командой. Встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу Нидерландов.

Хет-трик в составе победителей оформил нападающий Мемфис Депай. Помимо него голами отличались выступающий в "Фейеноорде" на правах аренды полузащитник "Спартака" Гус Тиль, а также Дэви Классен и Доньел Мален.

Единственный результативный ответ со стороны Турции случился усилиями Дженгиза Ундера. Кроме того, с 44-й минуты турки выступали в численном меньшинстве. И все – после удаления за вторую желтую карточку Чеглара Сеюнджю.

После шести матчей Нидерланды возглавили таблицу группы "G", набрав 13 очков. Тройку лидеров помимо "оранжевых" также составляет Норвегия (13) и та же Турция (11).