В магаданском селе мужчина закрыл девочку в металлической цистерне

vesma.today
Под Магаданом ребенок около 40 минут просидел в закрытой металлической емкости, пока местные мальчишки не сообщили о происшествии взрослым.

Прокуратура проводит проверку после инцидента с 11-летней девочкой в магаданском поселке. По словам матери, ее дочка оказалась запертой в пустой металлической емкости и просидела в заточении около 40 минут.

Со слов женщины, которые приводит магаданское издание "Весьма", происшествие случилось 4 сентября. Ее дочь, гуляя по поселку с группой подростков, залезла в металлическую цистерну. В какой-то момент появился сосед и велел мальчишкам вылезти. Девочке же выбраться не дал, завинтил крышку люка и ушел.

Ребенка извлекли из цистерны только после того, как дети рассказали о случившемся маме девочки. Родительница утверждает, что сосед закрыл ее ребенка специально. Сам же мужчина говорит, что просто не заметил, что в емкости кто-то остался. А закрыл он ее, чтобы дети туда не лазили.

Обстоятельствами этого происшествия заинтересовалась прокуратура Северо-Эвенского района. Сотрудники надзорного органа начали проверку по факту случившегося.