Замглавы управления СКР по Ставрополью проверят после критики в СМИ

В отношении заместителя руководителя краевого управления Следственного комитета России по Ставрополью Анатолия Демина будет проведена проверка. Анатолий Демин был назначен на должность 31 июля 2019 года.

Служебная проверка будет проведена в отношении заместителя руководителя краевого управления Следственного комитета России по Ставрополью Анатолия Демина. Соответствующее поручение дал накануне глава СК РФ Александр Бастрыкин, цитирует ГТРК "Ставрополье".

"В связи с различными публикациями в СМИ и социальных сетях критического характера в адрес заместителя руководителя следственного управления Демина глава ведомства поручил центральному аппарату СК России провести в отношении него служебную проверку", – говорится в сообщении ведомства.

Анатолий Демин назначен на должность 31 июля 2019 года. Он осуществляет контроль за организацией работы первого отдела по расследованию особо важных дел и второго отдела по расследованию особо важных дел, а также вопросы деятельности отдела материально-технического обеспечения. Имеет специальное звание – полковник юстиции.