Талибы запретили протестовать без разрешения


AP Images

Правительство движения "Талибан" (запрещена в РФ) ввело запрет на проведение акций протеста по всему Афганистану без предварительного разрешения от властей.

Движение "Талибан" (запрещена в РФ) (запрещено в России и признано террористическим), захватившее власть в Афганистане, вводит запрет на проведение акций протеста по всей стране без предварительного разрешения.

"Протестующие без разрешения, будут нести ответственность за последствия, если таковые будут", – говорится в заявлении МВД.

Для проведения демонстраций теперь необходимо получить разрешение министерства юстиции и министерства внутренних дел, передает РИА Новости.

Как известно, талибы в начале августа начали наступление на правительственные силы, 15 августа вошли в Кабул и уже на следующий день заявили, что война окончена.

Американские военные в ночь на 31 августа покинули кабульский аэропорт, положив конец почти 20-летнему военному присутствию CША в Афганистане.

6 сентября талибы объявили, что Панджшер переходит под их контроль, это последняя из 34 афганских провинций.

Во вторник они сообщили, что возглавлять временное правительство будет Мохаммад Хасан Ахунд, занимавший пост главы МИД во время первого правления "Талибана" и находящийся под санкциями ООН.