Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Самолет сборной Германии совершил аварийную посадку

Самолет с футболистами и тренерами сборной Германии, направлявшийся в ночь с 8 на 9 сентября из Рейкьявика во Франкфурт, был вынужден совершить аварийную посадку в шотландском Эдинбурге. Никто из спортсменов не пострадал.

Игроки футбольной сборной Германии стали невольными свидетелями и участниками авиационного инцидента: на пути из Рейкьявика во Франкфурт самолет, в котором находились игроки и тренеры, совершил аварийную посадку в Эдинбурге.

Бундестим летел домой после гостевой игры отбора чемпионата мира-2022 против команды Исландии (4:0). Как сообщает издание Спортбокс.Ru, когда самолет находился в воздушном пространстве Шотландии, с борта был подан сигнал 7700, который используется для общих чрезвычайных ситуаций на борту самолета.

"Безопасность превыше всего, – говорится в официальном Twitter сборной Германии. – Безопасная остановка в качестве меры предосторожности в Эдинбурге. Оттуда планируются индивидуальные поездки туда и обратно".

Пока никаких других подробностей ни штаб футбольной бундестим, ни правоохранительные органы не сообщают. Известно только, что при совершении вынужденной посадки никто из пассажиров рейса не пострадал.