Тема:

Ситуация на Украине 3 минуты назад

Нардеп Рады: на митинг в Киеве собрались десятки тысяч сторонников оппозиции

Кадр из программы "60 минут". Вадим Рабинович
Кадр из программы "60 минут". Вадим Рабинович
Десятки тысяч человек со всех областей Украины собрались в четверг у здания Верховной рады в Киеве, чтобы поддержать партию "Оппозиционная платформа – За жизнь". Об этом в эфире программы "60 минут" сообщил сопредседатель ведущей оппозиционной партии Украины Вадим Рабинович.

Началом правильного разговора с властью назвал многотысячный митинг сторонников оппозиции у здания Верховной рады в Киеве сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович.

"Сегодня в Киеве, в этом зажатом, запуганном Киеве, десятки тысяч наших людей стояли у здания парламента. Со всех областей. И ни одна собака не гавкнула", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам Рабиновича, в него сегодня вдохнули оптимизм люди, пришедшие на митинг. "Если не бороться и опускать руки, будет еще хуже. Поэтому мы будем бороться, а так посмотрим, кто победит. Когда ты понимаешь, что отступать некуда, иногда берешь и побеждаешь", – сказал парламентарий.

Оценивая политику властей в Киеве и ситуацию в институтах власти, Рабинович в шутку заметил: "У нас все четко и абсолютно понятно. У нас распил государственного бюджета получил дополнительное патриотическое обоснование: (президент РФ Владимир) Путин придет, а у нас уже ничего нет!".