Аргентина благодаря хет-трику Месси разгромила Боливию в отборе на World Cup-2022


AP Images

Нападающий Лионель Месси хет-триком принес победу сборной Аргентине в отборе на чемпионат мира.

В матче 10-го тура отборочного раунда чемпионата мира-2022 сборная Аргентины в Буэнос-Айресе разгромила команду Боливии, отправив в ворота соперника три безответных мяча – 3:0.

У победителей хет-трик оформил нападающий "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси. Его одноклубник, экс-хавбек "Зенита" Леандро Паредес записал на свой счет одну результативную передачу.

Эти мячи стали для 34-летнего футболиста 77-м, 78-м и 79-м за сборную. Таким образом, Месси побил рекорд Пеле (77) по количеству голов за национальную команду среди южноамериканцев, а также поднялся с девятого места на пятое в списке всех футболистов планеты по данному показателю.

Выше Лионеля расположились только венгр Ференц Пушкаш (84), малазиец Мухтар Дахари (89), иранец Али Даеи (109) и португалец Криштиану Роналду (111), выбившийся в лидеры на прошлой неделе.

В параллельной встрече Уругвай переиграл Эквадор (1:0), Парагвай оказался сильнее Венесуэлы (2:1), а Колумбия обыграла Чили (3:1).

Таким образом, в отборе на чемпионат мира с 21 очком лидирует Бразилия, на второй строчке расположилась Аргентина (18), на третьей – Уругвай (15), на четвертой – Эквадор (13), на пятой – Колумбия (13), на шестой – Парагвай (11), на седьмой – Перу (8), на восьмой – Чили (7), на девятой – Боливия (6), а на десятой – Венесуэла (4).

Напомним, в финальную часть первенства планеты выйдут четыре лучших команды, а пятая – поборется в стыковых матчах с представителем другой конфедерации.