Бразилия одержала восьмую победу кряду в отборе чемпионата мира

AP Images

Сборная Бразилии благодаря голам Неймара и Рибейро одержала восьмую победу кряду в квалификации чемпионата мира.

В матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 сборная Бразилии на поле "Арены Пернамбуку" в Ресифи обыграла национальную команду Перу – 2:0.

У победителей встречи голами отметились Эвертон Рибейро и Неймар, забившие на 14-й и 40-й минутах соответственно. Неймар, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу.

Бразилия одержала восьмую победу кряду и с 24 очками занимает первое место в турнирной таблице. На второй строчке расположилась Аргентина (18), на третьей – Уругвай (15), на четвертой – Эквадор (13), на пятой – Колумбия (13), на шестой – Парагвай (11), на седьмой – Перу (8), на восьмой – Чили (7), на девятой – Боливия (6), а на десятой – Венесуэла (4).

Напомним, в финальную часть первенства планеты выйдут четыре лучших команды, а пятая – поборется в стыковых матчах с представителем другой конфедерации.