Подписан указ о 12 новых "Городах трудовой доблести"


Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому 12 российским городам присваивается почетное звание "Город трудовой доблести". Соответствующую инициативу еще в 2020 году предложила "Единая Россия".

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым 12 городам присваивается звание "Город трудовой доблести". Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

Звание присваивается населенным пунктам "за значительный вклад жителей в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", за "обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность".

Данную инициативу в 2020 году выдвинула "Единая Россия". Тогда президент предложил партии взять на себя обязанность по приведению в порядок в этих городах всех памятников, связанных с подвигами фронта и тыла во время ВОВ.

Почетное звание получили Алдан в Якутии, Бологое в Тверской области, Воркута (Коми), Дзержинск в Нижегородской области, Кострома, а также Лысьва в Пермском крае, Кемерово, Мончегорск в Мурманской области, подмосковное Ступино, Сызрань, Чита и сахалинская Оха.