"Было интересно": петербуржец вел откровенную переписку с 10-летней девочкой

Житель Санкт-Петербурга, в чьей квартире обнаружили не вернувшуюся домой после школы 10-летнюю девочку, развращал ее в ходе переписки в мессенджере.

Задержанный в Санкт-Петербурге 33-летний мужчина, в квартире которого нашли пропавшую 10-летнюю школьницу, незадолго до пропажи девочки вел с ней переписку и делал недвусмысленные предложения, сообщили в региональном управлении СКР.

Подозреваемый общался с юной жительницей поселка Мыза-Ивановка Гатчинского района в мессенджере и, как стало ясно на допросе, присылал ей какие-то фотографии.

"Мне было интересно в тот момент", – сообщил мужчина, не уточнив, какого рода это был снимок.

По данным следователей, в переписке злоумышленник "в циничной форме обсуждал с ней сексуальные отношения".

Во второй половине дня 9 сентября он договорился о встрече с девочкой, после чего отвез ее к себе домой, в дом на улице Партизана Германа в Красносельском районе Петербурга. Тут школьницу, которая даже не предупредила родителей о своем визите к незнакомцу, и нашли поздним вечером.

Возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста", хотя, со слов девочки, между ними ничего не было. Подозреваемый задержан.

В пятницу в Госдуму был внесен законопроект об ужесточении наказания за педофилию, который предполагает пожизненное заключение за преступления в отношении двух и более детей.