Экс-футболист "Кубани" Сиссе стал тренером "Марселя"

Экс-футболист Джибриль Сиссе, который в свое время отметился в играх за краснодарскую "Кубань", вошел в тренерский штаб "Марселя". Начинающий тренерскую карьеру 40-летний спортсмен будет отвечать за подготовку нападающих молодежных команд.

Экс-нападающий футбольной сборной Франции Джибриль Сиссе, который в российской премьер-лиге играл за краснодарскую "Кубань", начал тренерскую деятельность. 40-летний темнокожий француз вошел в тренерский штаб "Марселя".

Сиссе будет отвечать за подготовку линии атаки молодежных команд одного из сильнейших клубов французской Лиги 1. "Горжусь, что могу помочь молодым нападающим ОМ с Тойфилу Маулида и Филиппа Анциани", – написал Сиссе в социальной сети Instagram (запрещена в РФ).

Сиссе выступал за "Марсель" с 2006 по 2009 год. Кроме этого он отметился в английских "Ливерпуле", "Сандерленде" и "Куинз Парке", итальянских "Лацио" и "Виченце", греческом "Панатинаикосе", французских "Осере" и "Бастии". В 2013 году он выступал за "Кубань". На счету игрока 41 матч за сборную Франции и победа вместе с ней в Кубке конфедераций-2003.