В Иркутской области найдена живой пропавшая туристка

Туристка из Москвы, пропавшая вместе с мужем в Иркутской области около двух недель назад, найдена живой. Ее супруг погиб.

Пропавшая около двух недель назад вместе с супругом туристка из Москвы, совершавшая поход в горах в Иркутской области, найдена живой. Ее муж погиб. Женщина была обнаружена охотниками и рыболовами, которые случайно встретили ее у берега реки.

Супружеская пара пыталась сплавиться на катамаране по горной реке Утулик и выйти в город Байкальск, сообщает ТАСС. Разыскивавшие пропавшую пару полицейские и спасатели выяснили, что в последний раз их видели в горах, и установили возможное направление движения туристов, но поисковые мероприятия результатов не приносили.

Как рассказала найденная туристка, во время сплава их катамаран несколько раз переворачивался и ломался, а ее супруг погиб, предположительно, из-за обострения имеющегося заболевания. Женщина пыталась самостоятельно выйти из труднодоступного участка тайги и встретила охотников. Сейчас ее жизни и здоровью ничто не угрожает.