Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Дмитрий Киселев из больничной палаты призвал прививаться от ковида

Журналист Дмитрий Киселев впервые за десять лет не сможет провести воскресную программу "Вести недели". Ведущий попал в больницу с коронавирусом. Он рассказал, что уже идет на поправку, но дело могло бы пойти гораздо хуже, если бы он ранее не сделал прививку от ковида.

Журналист Дмитрий Киселев попал в больницу с COVID-19, поэтому не будет в ближайшее воскресенье, 12 сентября, вести программу "Вести недели" на телеканале "Россия 1". Такое случается впервые за десятилетнюю карьеру ведущего.

В воскресном вечернем эфире Киселева заменит телеведущий Игорь Кожевин. Сам Киселев появится лишь в репортаже из больничной палаты. Ведущий рассказал, что уже идет на поправку, температура у него нормальная. Он считает, что мог бы чувствовать себя гораздо хуже, если бы не сделал прививку.

"Благодаря "Спутнику" мы с вами сейчас разговариваем, – отметил телеведущий. – Привейтесь накануне четвертой волны – спасете себя, близких и страну".

Ведущий пообещал в скором времени вернуться в телеэфир.

"Спутник V" – первая зарегистрированная в России и в мире вакцина против коронавируса. Помимо нее в РФ одобрены к применению еще две отечественные двухкомпонентные вакцины: "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". Также используется "облегченная" однокомпонентная версия "Спутника" – "Спутник Лайт".