Дюмин поздравил жителей с Днем города и Днем Тульской области

Губернатор Алексей Дюмин поздравил жителей с Днем города Тулы и Тульской области. Глава региона пожелал гражданам праздничного настроения, а области – дальнейшего процветания.

11 сентября, отмечаются День города-героя Тулы и День Тульской области. С этими праздниками туляков и жителей региона поздравил губернатор Алексей Дюмин, рассказала ГТРК "Тула".

"Тульская земля была и остаётся надёжной опорой России. Это родина оружейников и мастеров, выдающихся, талантливых людей, истинных патриотов, которые ратными и трудовыми подвигами всегда прославляли свой край. Сегодня мы вместе храним наше культурное наследие. Создаем новые современные общественные пространства. Благоустраиваем парки и скверы, приводим в порядок мемориалы и памятники культуры. Открываем технопарки и спортивные объекты. Делаем все, чтобы наши дети могли развивать свои таланты и способности, добиваться успехов в самых разных делах. Все это возможно только благодаря вашему активному участию, неравнодушию, трудолюбию. Каждый из вас на своем месте вносит вклад в благополучие родной земли. Спасибо вам за искреннюю любовь к своей малой родине, за стремление делать наш край более красивым, ухоженным, комфортным для жизни", – отметил в своем поздравлении Алексей Дюмин.

Губернатор пожелал всем праздничного настроения, радости и добра, а городу-герою Туле и Тульской области – развития и процветания.