Москва не застыла в степенной торжественности: Путин поздравил столицу

Президент РФ Владимир Путин поздравил Москву и ее жителей с Днем города. Праздник отмечают в столице 11 и 12 сентября. Торжественный концерт, приуроченный к этой дате, проходит в парке "Зарядье".

Президент России Владимир Путин поздравил Москву и москвичей с Днем города, который отмечают в столице 11 и 12 сентября. Как отметил глава государства, красотой и особым характером Москвы невозможно не восхищаться.

"Величественная и горделивая, она не застыла в своей степенной торжественности, сохраняя мудрость древнего города, идет в ногу со временем, с его стремительными переменам, живет в ускоренном ритме созидания, как и подобает одному из крупнейших мегаполисов мира", – заявил Путин, выступая в парке "Зарядье". Выступление транслировал телеканал "Россия 24".

На приуроченном ко Дню города концерте в "Зарядье" собрались мэр Москвы Сергей Собянин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, академик РАН Лео Бокерия, главврач больницы номер 40 в Коммунарке Денис Проценко, глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург и другие.

В этом году Москва отмечает свое 874-летие.