К администрации Балашихи принесли гроб с телом покойной

Искать управу на смотрителя Фенинского кладбища родственники отправились в администрацию Балашихи, прихватив с собой и гроб с телом.

Жительница подмосковной Балашихи радикальным образом решила бороться с администрацией кладбища, которая потребовала крупную сумму за захоронение ее сестры в родственной могиле. В итоге Наталья привезла гроб с телом к зданию городской администрации, где он и простоял около часа.

Предать земле сестру Наталья рассчитывала на кладбище в деревне Фенино, однако смотритель запросил с нее 120 тысяч рублей. Женщина обратилась в ритуальное агентство, где согласились организовать погребение за 20 тысяч и помогли собрать все документы, но до церемонии прощания дело так и не дошло – родственников с телом попросту не пустили на участок.

Наталья сочла произошедшее банальным вымогательством, но пошла не в полицию, а сразу к городским чиновникам, прихватив с собой и гроб с покойной. Первыми на нее обратили внимание прохожие, разместившие видеозаписи в соцсетях. Удалось ли скорбящей достучаться до сотрудников администрации, остается неизвестным.