Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Найден мертвым судья, который вел дело об убийстве Шеремета

Виталия Писанца нашли мертвым в селе Погребы Киевской области Украины. Возбуждено дело по статье об умышленном убийстве.

Тело судьи Виталия Писанца нашли в селе Погребы Киевской области. Государственным бюро расследований возбуждено уголовное дело по статье 115 УК Украины (умышленное убийство).

"Полицейские Киевской области подтверждают гибель одного из столичных судей в селе Погреби Броварского района. 11 сентября в селе Погребы в Киевской области обнаружено тело судьи.На месте происшествия работали сотрудники ГБУ, которые проведут расследование по этому уголовному производству", – сообщает полиция Украины на официальной странице в Facebook (запрещена в РФ).

С 2015 года Писанец работал судьей в Печерском райсуде Киева. По данным портала "ЧЕСНО", с 1998 по 2011 годы Писанец был судьей Свердловского горсуда Луганской области, а с 2011 по 2015 годы работал председателем этого суда.

В Киеве Писанец был следственным судьей по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Недавно он вел одно из заседаний по делу Виктора Медведчука.