Краснодарскую цыганку подозревают в ограблении пенсионерки в Севастополе

Севастопольским сотрудникам угро удалось задержать женщину цыганской народности из Краснодарского края. Она подозревается в краже крупной суммы у местной пенсионерки.

Севастопольские сотрудники уголовного розыска задержали женщину цыганской народности, подозреваемую в краже крупной суммы у пенсионерки. Об этом сообщает ГТРК "Севастополь". В отношении 44-летней жительницы Краснодарского края возбуждено уголовное дело за кражу 310 тысяч рублей.

Правоохранители установили, что злоумышленница проникла в один из многоквартирных домов по улице Хрусталёва в Севастополе и убедила пожилую женщину впустить её в квартиру. Она представилась 89-летней хозяйке квартиры сотрудницей социальной службы и сообщила, что в России проводится денежная реформа. После этого женщина предложила обменять имеющиеся у потерпевшей деньги на новые.

Когда пожилая пенсионерка достала свои сбережения, мошенница похитила их и сбежала. Украденные 310 тысяч рублей цыганка потратила на личные нужды. Подозреваемую задержали в Тимашевске. Как рассказали в пресс-службе регионального МВД, сейчас полицейские проверяют причастность задержанной к аналогичным преступлениям, расследование продолжается.