В Кургане будут судить подростка за использование чужой банковской карты


pexels.com

СК по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Подросток обвиняется по статье "Кража, совершенная с банковского счета". По версии следствия, он нашел банковскую карту и неоднократно расплачивался ей в магазинах. Подозреваемому грозит до 6 лет тюрьмы.

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого по статье "Кража, совершенная с банковского счета". Об этом сообщает пресс-служба СК по Курганской области.

По данным следствия, 13 июня этого года около входа в ТЦ "Парус" юноша нашел на земле банковскую карту, утерянную местным жителем. Впоследствии подозреваемый неоднократно воспользовался ей, рассчитываясь за покупки в различных магазинах.

После блокировки карты ее хозяином и его обращения в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, банковскую карту обвиняемый выкинул, однако сотрудниками полиции был установлен и задержан.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал, в содеянном раскаялся. В настоящее время следствие по делу завершено, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Подростку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.