"Шериф" обыграл "Шахтер" в Лиге чемпионов

Закончились два матча группового этапа Лиги чемпионов. В Тирасполе "Шериф" нанес поражение "Шахтеру" 2:0, а дортмундская "Боруссия" с результатом 2:1 выиграла в Стамбуле у местного "Бешикташа".

Тираспольский "Шериф" удачно провел свой дебютный матч группового этапа Лиги чемпионов, обыграв дома "Шахтер" со счетом 2:0. В Стамбуле "Бешикташ" со счетом 0:2 уступил дортмундской "Боруссии".

Выступающий в группе D "Шериф" забил по мячу в каждом из таймов. Оба раза отличились африканские легионеры. В первом тайме гол на свой счет записал малиец Адама Траоре, а после перерыва успех закрепил гвинеец Момо Янсане.

"Боруссия" еще до перерыва провела два гола в ворота "Бешикташа". Свои имена в протокол внесли Джуд Беллинген и Эрлинг Холланд. Хозяева поля сумели сократить отставание в добавленное время благодаря голу Франсиско Монтеро.