В Саратове до 2 октября будут действовать все ковидные запреты

В Саратове сложная эпидемиологическая ситуация требует продления коронавирусных ограничений до 2 октября. Соответствующее решение принял глава регионального правительства.

Саратов остается в локадауне из-за роста показателя заболеваемости коронавирусом среди местного населения до 2 октября, сообщает ГТРК "Саратов".

Соответствующее распоряжение о продлении ковидных ограничений подписал председатель регионального правительства Роман Бусаргин, Такое решение было принято по причине сохранения сложной эпидемиологической обстановки.

Напомним, что в регионе продолжит действовать запрет на работу общепита с 23:00 до 6:00, а также запрет на проведение массовых развлекательных мероприятий в ночных клубах и барах.

Кроме того, до октября приостановлено бронирование мест в гостиницах, а также запрещен прием и размещение организованных групп детей и подростков

В области продолжает расти число подтвержденных случае заражения коронавирусом. За последние сутки выявили 264 новых случая. За все время пандемия от заболевания скончалось 2640 жителей Саратова.