"Уникальный спектр действия": Мясников назвал лучшее лекарство от деменции

Кадр из программы "Доктор Мясников". Натуральное средство против старения
Кадр из программы "Доктор Мясников". Натуральное средство против старения
Врач Александр Мясников против чрезмерного увлечения аптечными витаминами как панацеей. Но о пользе некоторых пищевых добавок не спорит, так как знаком с исследованиями, подтверждающими их положительный эффект.

Александр Мясников любит вспоминать, как в детстве бабушка гонялась за ним по дому с ложкой рыбьего жира. Сейчас же ведущий программы "Доктор Мясников" на телеканале "Россия 1" регулярно включает в рацион рыбу и принимает рыбный жир, являющийся источником полиненасыщенных аминокислот. Не секрет, что омега-3-ненасыщенные жирные кислоты полезны и детям, и взрослым.

"У людей в возрасте омега-3 применяются в том числе и для лечения депрессии. Есть работы, которые говорят, что омега-3 – эффективнее лекарств для лечения деменции. А у детей это способствует, конечно, улучшению когнитивной функции", – рассказывает Александр Мясников.

По словам врача, мало что так полезно для человека любого возраста, как полиненасыщенные жирные кислоты.

Важно отметить, что рыбий жир и рыбный жир – это не одно и то же. Первый делают в основном из печени, кишок и внутренностей. В нем много витаминов, например, витамина А. Однако полиненасыщенных аминокислот в нем меньше, чем в рыбном жире, который делают из мышц и голов рыб. Большое значение имеет и качество сырья, из которого приготовлены капсулы жира, которые потом попадают на прилавок.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru