Аленка 2.0: в Нововоронеже показали новый облик скандального памятника

Накануне в социальных сетях были опубликованы фотографии нового памятника Аленке, который установят в Нововоронеже. После скандала с предыдущей скульптурой новый образ держался в секрете. В комментариях местные жители оценили новый монумент.

В Нововоронеже практически завершено создание новой скульптуры Аленки. Накануне в социальных сетях впервые появились фотографии монумента, который планируют установить вместо скандально известного старого памятника. Облик новой Аленки был засекречен из-за шумихи с предшественницей.

Как сообщает ГТРК "Воронеж", новая скульптура, находящаяся пока в мастерской, выполнена из бронзы. В комментариях местные жители единогласно одобрили новую скульптуру.

Напомним, памятник Аленке, которая по легенде стала основательницей села Новая Аленовка, открыли в Нововоронеже 18 декабря. После шквала критики в отношении жуткого и постапокалиптичного внешнего вида, скульптуру, про которую узнала вся страна, было решено снести. Позже памятник продали на аукционе за 2 миллиона 600 тысяч рублей, что в 2,6 раза превышает начальную стоимость.