На Церковь подали в суд ради 666 рублей


EPA

Русская православная церковь считает иск о защите чести и достоинства от Люцифера Кончакова-Багратиона злоупотреблением правом на судебное разбирательство, заявил заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

Иск о защите чести и достоинства от Люцифера Кончакова-Багратиона Русская православная церковь посчитала злоупотреблением права на судебное разбирательство. Об этом сообщил заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

Ранее житель Новосибирска подал в суд на РПЦ. По мнению мужчины, использование его имени как дьявольского в религиозных текстах наносит ему моральный вред. И он хочет получить за это компенсацию. Люцифер настаивает на выплате 666 рублей.

Кипшидзе назвал его поступок попыткой привлечь к себе внимание под надуманным предлогом и злоупотребление правом на справедливое судебное разбирательство, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о семье сатанистов, в которой назвали первого ребенка Люцифером. История о пермской семье вызвала большой резонанс еще в 2014 году, когда Люцифер появился на свет. После этого некоторые политики даже предлагали закон, который запретил бы называть детей необычными именами.