В Йошкар-Оле с прилавков магазинов исчез хлеб

Жители Йошкар-Олы взволнованы дефицитом хлеба на прилавках в городских магазинов. Нехватка выпечки наблюдается в течение нескольких последних дней. В Минсельхозе республики пояснили, что такая ситуация возникла из-за перебоев с доставкой хлеба из Чувашии. В ведомстве заверили, что в ближайшее время хлебозаводы Марий Эл нарастят производство, что позволит заполнить прилавки магазинов.

В течение последних нескольких дней пользователи социальных сетей стали делиться фотографиями с пустыми хлебными прилавками в магазинах Йошкар-Олы. Как сообщает ГТРК "Марий Эл", у местных жителей возникли сложности с покупкой хлеба не только в сетевых магазинах, но и в пекарнях.

В Министерстве сельского хозяйство республики пояснили ситуацию с дефицитом выпечки. В ведомстве отметили, что нехватка возникла из-за перебоев с доставкой хлеба из Чувашии, а марийские хлебозаводы не успевает обеспечить продукцией всю республику.

В Минсельхозе заверили, что в скором времени будет увеличено производство хлеба на региональных заводах, что позволит заполнить прилавки магазинов.