В Германии задержали мужчину, взявшего заложников в автобусе

t-online.de
t-online.de
Вооруженный злоумышленник, удерживавший в туристическом автобусе двоих водителей на юге Германии, был арестован в ходе операции немецкого спецназа.

Инцидент с туристическим автобусом, в котором неизвестный взял заложников вечером 21 сентября, закончился задержанием злоумышленника. Об этом сообщает Associated Press.

Напомним, во вторник вечером участок шоссе к югу от Нюрнберга был перекрыт в обоих направлениях между Хильпольтштайном и Гредингом. Причиной стал захват заложников в автобусе, который приехал в Германию из-за границы.

Уточняется, что злоумышленник был один. После конфликта в пассажирском транспорте он удерживал в салоне двоих водителей, остальные пассажиры вышли на улицу и стояли у обочины.

По некоторым данным, преступник был вооружен и даже бросал гранаты, когда полицейские начали спецоперацию по освобождению людей. Силовики вели с захватчиком переговоры, в итоге мужчина был задержан. Сдался ли он сам, или его задержали в ходе штурма – не сообщается.

Информации о пострадавших пока тоже не поступало. Личность преступника выясняется, полиция устанавливает детали происшествия.