Тема:

Единый день голосования-2021 2 года назад

Вмешательство в выборы: куда целится Запад

Прошедшие в России выборы стали полигоном для отладки западных методов и технологий вмешательства, считают эксперты. В будущем такие атаки на российские выборы, по их мнению, продолжатся.

Прошедшие в России выборы стали полигоном для отладки западных методов и технологий вмешательства – так говорят эксперты. В течение трех дней голосования было зафиксировано беспрецедентное количество кибератак. Половина из них – с территории Соединенных Штатов. По мнению экспертов, в будущем такие атаки на российские выборы продолжатся.

"Были многочисленные атаки, – говорит профессор факультета политологии МГУ имени Ломоносова, президент Ассоциации специалистов по информационным операциям Андрей Манойло. – И создалось впечатление, что эти выборы в Государственную Думу Российской Федерации западные силы вообще рассматривают как какой-то полигон для отладки и тестирования своих новейших приемов, методов и технологий, направленных как раз на срыв подобного рода мероприятий. Создалось впечатление, что тестирование делается не случайно – прицел на 2024 год. Потому что это далеко не последние выборы, которые нам предстоят в ближайшей перспективе".