"Барселона" хочет подписать тренера сборной Бельгии

Футбольные эксперты предрекают, что главный тренер футбольной "Барселоны" Рональд Куман не задержится в столице Каталонии. На его место, по слухам, руководство "сине-гранатовых" готово пригласить наставника сборной Бельгии Роберто Мартинеса.

Все более активно обсуждается в прессе возможная отставка главного тренера футбольной "Барселоны" Рональда Кумана. Клуб, по слухам, активно ищет ему замену, хотя внешне выказывает поддержку экс-наставнику сборной Нидерландов.

При этом, как сообщают инсайдеры издания Diario Sport, главным кандидатом на пост в "Барсе" является действующий наставник сборной Бельгии Роберто Мартинес. У испанца контракт рассчитан до декабря 2022 года, когда состоится чемпионат мира в Катаре. Однако каталонцы готовы заплатить отступные, если Мартинес согласится на переход.

Напомним, что та же история была с приходом в "Барселону" Кумана, который, впрочем, сам расплачивался с федерацией футбола Нидерландов за досрочное расторжение контракта и выплатил 6 млн евро. Теперь же "Барса" готова заплатить 1,8 млн евро Бельгии за Мартинеса.

По слухам, сеньор Роберто не против перебраться в Барселону, но в то же время он хотел бы закончить цикл в сборной Бельгии, тем более, что до чемпионата мира осталось всего около года. На место тренера "Барсы" кроме него претендует бывший игрок каталонцев Хави, тренирующий катарский "Аль-Садд".