На месте крушения Ан-26 спасатели и следователи возобновили работу


ГУ МЧС по Хабаровскому краю

Из-за труднодоступности места крушения самолета Ан-26 первоочередной задачей сотрудников экстренных служб, находящихся на месте происшествия, является обустройство вертолетной площадки для транспортировки людей и грузов.

С наступлением светлого времени суток в пятницу, 24 сентября, возобновлены работы по обследованию места крушения Ан-26, сообщает краевое ГУ МЧС.

В районе горы Хребтовая, где были обнаружены обломки потерпевшего крушение самолета, работают сотрудники следственных органов. Ночь они провели в разбитом накануне палаточном полевом лагере.

Все необходимое для работы экстренных служб доставлено в район происшествия на вертолете Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Работы ведутся на территории заповедника в труднопроходимой таежной местности. Поэтому сначала сводной группировке спасателей МЧС России предстоит обустроить вертолетную площадку для удобства транспортировки людей и грузов.

Ан-26 компании "Летные проверки и системы" исчез с экранов радаров 22 сентября во время полета для проверки средств радиотехнического обеспечения. На борту находились шесть человек. Родственникам погибших летчиков оказывается необходимая психологическая помощь специалистами МЧС России.