Никита Мазепин рад знакомству с Хабибом Нурмагомедовым

В Сочи пройдет 15-й этап "Формулы-1" Гран-при России. Впервые на родине выступит российский гонщик команды Haas Никита Мазепин.

Гонщик команды Haas Никита Мазепин впервые выступит на Гран-при России. 15-й этап "Формулы-1" пройдет в Сочи с 24 по 26 сентября.

Некоторое время назад Никита Мазепин разместил на своей странице в социальной сети фотографию с чемпионом мира по смешанным единоборствам Хабибом Нурмагомедовым. "В свое время я выбирал между гонками и смешанными единоборствами. Теперь бои остаются одним из моих любимых видов спорта. Хабиб Нурмагомедов, Федор Емельяненко, Петр Ян остаюся большими звездами для меня. Я рад знакомству с Хвабибомю Недавно мы созванивались и обсуждали благотворительную акцию", – признался Мазепин ТАСС.

Никита Мазепин проводит свой первый сезон в "Формуле-1". Пока 22-летний гонщик не набрал ни одного очка, как его напарник и ровесник немец Мик Шумахер. "Сейчас мне не обязательно опережать Шумахера. В первом сезоне я набираюсь опыта, осваиваюсь в "Формуле-1". Этот год переходный для нас. Определенного прогресса я уже добился", – сказал Никита.